Новости

Информация для  жителей Карагандинской области по вопросам вакцинации от  коронавирусной  инфекции
13.04.2021

Информация для жителей Карагандинской области по вопросам вакцинации от коронавирусной инфекции

Уважаемые жители Карагандинской области! С 1 февраля в области начата иммунизация против коронавирусной инфекции. Иммунизация проводится поэтапно, по мере поступления вакцины в область. В первую очередь подлежат иммунизациии лица с высоким риском заражения  Covid-19:

  • медицинские работники;
  • персонал и контингент медико-социальных учреждений;
  • лица, находящиеся на диспансерном  учете в поликлиниках по артериальной гипертонии, сахарному диабету, онкологии, хронических заболеваний бронхо-легочной и сердечно-сосудистой  систем и т.д.;
  • лица старше  60 лет.

С 10 апреля 2021 года  начинается массовая  иммунизация населения, желающего  вакцинироваться.

Во избежание очередей и нарушения санитарно-противоэпидемических требований процедура вакцинации проходит только  по  предварительной записи по телефону в поликлинике  по месту прикрепления. Информация о дате и  времени  вакцинации вам будет сообщена дополнительно.

Места дислокации и контактные телефоны  прививочных кабинетов  по вакцинации против  коронавирусной  инфекции  указаны ниже. Также можете посмотреть информацию на сайтах и инстаграмме медицинских организаций по месту прикрепления.

Также, вы можете записаться через е-Gov – «Запись на вакцинацию»

Также, в случае возникновения вопросов, либо отказов в записи по вакцинации вы можете обратиться в Call-центр Управления здравоохранения Карагандинской области по тел.955-559.

Информация о прививочных пунктах организаций ПМСП Карагандинской области

Вернуться назад